Programación del Carnaval 2019

Publicado el Categorías Cartelera Cultural, Holguín, Verano 2019

El Centro de Comunicación Cultural LA LUZ no se hace responsable de los cambios que puedan ocurrir en la programación del carnaval 2019

JUEVES 15

Áreas Matiné (6pm) Posición 1  (9pm) Posición 2 (12am) Posición 3  (1-3pm)
San Rafael Tolerancia Música Grabada
Estadio 1 Alerta Roja Cándido Fabre
Estadio 2 Sangre Norteña Música Grabada
Pedro Díaz Coello Yuli Habana C Música Grabada
Hermanos Aguilera Kon Secuencia Música Grabada
Alcides Pino 1 El Gallo Entre Líneas
Alcides Pino 2 Sin Límites Música Grabada
Capitán Urbino Tainos de Mayarí Louy, Yerico y su banda
Los Chinos Los Tanameños Música Grabada
Álamo 1 Fuera de Serie Bolero Salsa
Emilio Bárcenas El Guajiro y su Sonora Música Grabada
Aeropuerto La Combinación Música Grabada
Villa Nueva Arnaldo y su Talismán Música Grabada
Pueblo Nuevo 1 Música Grabada Fusión Latina
Pueblo Nuevo 2 Mandy Dy Música Grabada
Plaza Camilo Cienfuegos Proyecto Mentes Callejeras
San Andrés Nueva Banda Latina Música Grabada

 

VIERNES 16

Áreas Matiné (6pm) Posición 1  (9pm) Posición 2 (12am) Posición 3  (3pm)
San Rafael Maravillas de Florida Música Grabada
Estadio 1 La Combinación (gratis) Paseo Fuera de Serie Maravillas de Florida
Estadio 2 Paseo SOS  
Pedro Díaz Coello Cuba ok Los Karachis
Hermanos Aguilera Música Grabada Brisas de Nipe
Alcides Pino 1 Taínos de Mayarí Yuli Habana C
Alcides Pino 2 Música Grabada Aguas del Caribe
Capitán Urbino JG Bolero Salsa
Los Chinos Música Grabada Fiverson
Álamo 1 Alerta Roja CH3 de otra Manera
Emilio Bárcenas El Gallo Los Tanameños
Aeropuerto Música Grabada Punto Cero
Villa Nueva Música Grabada Fusión Latina
Pueblo Nuevo 1 Hermanos Avilés Arará
Pueblo Nuevo 2 Tierra Firme Música Grabada
Plaza Camilo Cienfuegos Proyecto Son del Caribe
San Andrés Música Grabada Cándido Fabre

SÁBADO 17

Áreas Matiné (6pm) Posición 1  (9pm) Posición 2 (12am) Posición 3  (3pm)
San Rafael Música Grabada CH3 de otra Manera
Estadio 1 Arnaldo y su Talismán Paseo La Original de Manzanillo
Estadio 2 Paseo Impacto Latino
Pedro Díaz Coello Poder Cubano JG
Hermanos Aguilera  Maravillas de Floridas Música Grabada
Alcides Pino 1 Son del Caribe Arnaldo y su Talismán
Alcides Pino 2 Son Azúcar Irma Oramas Música Grabada
Capitán Urbino Claim Brisas de Nipe
Los Chinos Música Grabada Los Neyras  
Álamo 1 Los Karachis Mentes Callejeras Cándido Fabre
Emilio Bárcenas Música Grabada  La Kofradia
Aeropuerto Fiverson Música Grabada
Villa Nueva Música Grabada Tierra Firme
Pueblo Nuevo 1 Aguas del Caribe Yuli Habana C  
Pueblo Nuevo 2 Crazzy Raper Nueva Ola
Plaza Camilo Cienfuegos Proyecto Los Karachis
San Andrés Música Grabada Clase Urbana

 

DOMINGO 18

Áreas Matiné (6pm) Posición 1  (9pm) Posición 2 (12am) Posición 3  (3pm)
San Rafael Sabor Genuino Música Grabada  
Estadio 1 Paseo Los Karachis
Estadio 2 Paseo Entre Líneas Impacto Latino
Pedro Díaz Coello Hermanos Avilés Música Grabada  
Hermanos Aguilera Nueva Ola Música Grabada
Alcides Pino 1 Maravillas de Florida (gratis) Música Grabada  
Alcides Pino 2 M’DY VOZ Música Grabada
Capitán Urbino Arará Música Grabada
Los Chinos Original de Manzanillo Música Grabada
Álamos 1 JG Poder Cubano
Emilio Bárcenas SOS Música Grabada
Aeropuerto Aché Melao Música Grabada
Villa Nueva La Combinación Música Grabada
Pueblo Nuevo 1 Cándido Fabre Música Grabada
Pueblo Nuevo 2 Música Grabada Los Neyras  
Plaza Camilo Cienfuegos Proyecto Yuli Habana C
San Andrés Arnaldo y su Talismán Música Grabada